Erfolge

Ausbildungen

Solo, Crew oder Team Austria
  • Gewinner 2vs2 Mixed Style Battle
    SUMMERLAB (Grado/IT)                 

  • Gewinner Longest Move Flare (27 Runden)
    EVE DANCE BATTLE (Burghausen/DE)

  • Gewinner 2vs2 Allstyle Battle DYNAMIC DANCE CAMP (Velden/AT)

  • Best Show Award und 2. Platz Crew Battle mit Funky Monkez
    SKILLSET PERFORMANCES (Gmunden/ AT)
     

  • Gewinner Crew Battle und Best Showcase mit Team Austria
    BOTY CENTRAL EUROPE (Zürich/CH)

  • Europameister im Breaking Duo 
    A.S.D.U. European Championships (Vezprem/HU)

  • 2. Platz Crew Battle und Showcase mit Funky Monkez
    BOTY CENTRAL EUROPE (Zürich/CH)

  • 2. Platz 1vs1 Breaking Battle CIRCLE INDUSTRY (Salzburg/AT) 

  • 2. Platz 2vs2 Allstyle Battle
    URBAN DANCE FESTIVAL (Gmunden/AT)

  • 2. Platz Footwork Battle
    MASSIVE CAMP (Lignano/IT)
     

  • 2. Platz 1vs1 Breaking SUMMERSKILLZ (Mering/DE)

Choreograph & Tanztrainer
  • Olympische Bronzemedaille B-Girl Ella (mit Partner B-Boy Bumblebee) im 2vs2 Breaking Mixed Teams
    YOUTH OLYMPIC GAMES 2018 (Buenos Aires/AR)

  • 1. Platz Breaking Kids Solo
    E.S.D.U. Austrian

  • 1. Platz Hip Hop Kids Duo
    E.S.D.U. Austrian

  • 1. Platz Breaking Junior 2 Group und 6. höchste Punktezahl des gesamten Bewerbs mit der Choreographie ''Real B-boys dance with girls''
    A.S.D.U. European Championships 

  • 1. & 2. Platz Hip Hop Junior 1 Solo
    A.S.D.U. European Championships 

  • 1. Platz Hip Hop Kids Solo
    A.S.D.U. European Championships

  • 1., 2. & 3. Platz Breaking Junioren 2 Group A.S.D.U. European Championships 

  • 1. & 2. Platz Breaking Junior 1 Group
    A.S.D.U. European Championships

  • 1. Platz Breaking Kids Solo 
    A.S.D.U. European Championships 

Universität:

  • MASTERSERIEZ PRO Lehrgang für Urban Dance Styles an der Anton Bruckner Privatuniversität (Linz/AT)

 

Cam​ps:

  • DYNAMIC DANCE CAMP (Cap Wörth/AT)

  • CATCH THE FLAVA BREAKING KEMP (Banska Bystrica/SK) 

  • EVE DANCE CONVENTION (Burghausen/DE) 

  • SDK STREET DANCE KEMP (Brno/CZ)   

  • SUMMERSKILLZ (Mehring/DE) 

  • FRK SUMMERCAMP (Dornbirn/AT) 

Tanzworkshops:

  • HOUSE mit Federica Loredan, Caleaf, Frankie J, Clara Bajado, High Knee & Farah

  • HIP HOP FREESTYLE mit Niako, Federica Loredan, Ukay, The-K, Dedson, Loftex, Clara Bajado, Henry Link & Dino

  • BREAKING mit Venum, Crazy Legs, Flying Steps Crew, Ronnie, Marlon, Dyzee, Lil-G, Storm, Cico, Lilou, Kid David, Lego, Ata & Menno.

  • POPPING mit Poppin Mike, Storm, Swan, Mr. Wiggles, Kite, Suga Pop & Poppin Pete

  • LOCKING mit Storm, Swan, Funky-T & Suga Pop  
     

Sonstiges:​

  • MOTIVATIONAL WORKSHOP mit Bboy Mounir (Buenos Aires/AR)

  • URBAN DANCE CONGRESS für Unterrichtsmethodik und -didaktik (Salzburg/AT)

Shows

  • ​PORSCHE Lehrlingsfeier (Klagenfurt/AT)

  • MAN TRUCKS Familientag (Steyr/AT)

  • CIRCUS KRONE (München/DE) 

  • VIDEO CON16 (Wien/AT)

  • ENERGIE BEWUSST E5 KÄRNTEN Verleihung (Villach/AT)

  • ATRIO Modekampagne für Hollister, Adler, Tom  Tailer, Jack&Jones, Kastner&Öhler uvm (Villach/AT)

  • SPAR "Coffee to help" Videokampagne 

  • AKHIL "The power of Jua" Tollywood Filmproduktion als Background Tänzer

  • INTERNATIONAL DANCE FESTIVAL (Spittal/AT)

  • HOLI FESTIVAL Area 47 (Ötztal/AT)

  • EVEDANCE CONVENTION (Burghausen/DE)

  • KUNSTHANDWERKSMARKT (Ossiach/AT)

  • LICHTERFEST (Gmunden/AT)

  • PFLASTERSPEKTAKEL (Linz/AT)

  • Freestyle-Show mit der FLYING STEPS CREW (Burghausen/DE)

  • FC BRAUNAU (Braunau/AT)

  • STIEGENLAUF (Wien/AT )